Харьков

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Могу ли я работать на РЖД помощником машиниста? Опыт работы 5 лет на Укрзализнице. Есть высшее образование.какие для этого нужны документы? - вопрос №2726138

Ответы

Здравствуйте!
С точки зрения закона никаких ограничений для этого нет, нужно только оформить патент для работы в России. Хотя (по моему опыту работы в ФМС) знаю, что в РЖД очень мало трудится иностранных граждан, возможно высокие требования к опыту работы, зарплаты там неплохие, поэтому дефицита кадров там особого нет.