Могу ли я заниматься такой деятельностью? - вопрос №275651

Добрый день! Я работаю в Областном пенсионном фонде, в отделе защиты информации, собираюсь открыть ИП, планирую сотрудничать с удостоверяющим центром («приводить клиентов») который предоставляет услуги по сдаче отчётности через каналы связи (имею 3 форму допуска(секретности), не являюсь гос. служащим)Вопрос: могу ли я заниматься этой деятельностью? Не будет ли претензий со стороны ФАС?

Ответы

Можете, если вас не касается пункт 3 части 1 статьи 17 Закона N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».