много страхов - вопрос №275706

Здравствуйте. На протяжении 3 лет меня мучает мое состояние, у меня много страхом, очень много страхов, живу в постоянном напряжении. И это мне не дает жить, так как хочется, боюсь познакомиться с девушкой, начать отношения. Боюсь пойти на новую работу, боюсь куда либо поехать на машине, вдруг что нибудь случиться.Помогает алкоголь примерно 100грам водки где то на 3-4 счаса ит.д. Подскажите что это может быть, и есть ли хорошие специалисты Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Хорошие специалисты есть (и они не работают бесплатно). Расскажите с чего все началось, три года назад. Это поможет найти ответ на Ваши вопросы. Обращайтесь за личной консультацией.

23.05.12

Здравствуйте!

Вас страшит сам процесс жизни. Этот страх, вероятно, сформировался еще в детстве, а 3 года назад получил толчок для проявления его в таком виде, как Вы сейчас описываете.

Алкоголь, конечно, не выход, и Вы разумно поступаете, обращаясь за помощью. Можно выбрать психолога на сайте, ознакомившись с профилями экспертов, или же обратиться за очной консультацией.

С уважением, Светлана.

23.05.12

Здравствуйте! Я отлично понимаю как Вам тяжело. У меня были пациенты, у которых страх нарастал то того, что они боялись выйти из дома. Психотерапия помогла вернуться им в нормальную жизнь. Обращайтесь к психотерапевту, который, Вы считаете, подходит Вам. Не надо тянуть время, улучшайте качество жизни. 

23.05.12

Здравствуйте, Туминс.

Это может быть застарелый хрогический невроз —  Тёревожно-фобическое расстройство. Бывает достаточно несколько сеансов психотерапии или психологического консультирования, чтобы оно прошло. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы её решения; проработать психологический конфликт; обучится релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Алкоголь, как Вы правильно заметили, помогает кратковременно. Более того, с каждым разом, для достижения того же эффекта, Вам придётся увеличивать дозу и учащать приём. Это приведёт к Алкоголизму. И тогда у Вас будет две проблемы, вместо одной. Старайтесь справляться без Алкоголя.

 

На сайте есть замечательные специалисты по решению Вашей проблемы. По поводу алкоголизма можете обратиться ко мне.

 

Будьте здоровы! 

23.05.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store