много страхов - вопрос №275706

Здравствуйте. На протяжении 3 лет меня мучает мое состояние, у меня много страхом, очень много страхов, живу в постоянном напряжении. И это мне не дает жить, так как хочется, боюсь познакомиться с девушкой, начать отношения. Боюсь пойти на новую работу, боюсь куда либо поехать на машине, вдруг что нибудь случиться.Помогает алкоголь примерно 100грам водки где то на 3-4 счаса ит.д. Подскажите что это может быть, и есть ли хорошие специалисты Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Хорошие специалисты есть (и они не работают бесплатно). Расскажите с чего все началось, три года назад. Это поможет найти ответ на Ваши вопросы. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте!

Вас страшит сам процесс жизни. Этот страх, вероятно, сформировался еще в детстве, а 3 года назад получил толчок для проявления его в таком виде, как Вы сейчас описываете.

Алкоголь, конечно, не выход, и Вы разумно поступаете, обращаясь за помощью. Можно выбрать психолога на сайте, ознакомившись с профилями экспертов, или же обратиться за очной консультацией.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте! Я отлично понимаю как Вам тяжело. У меня были пациенты, у которых страх нарастал то того, что они боялись выйти из дома. Психотерапия помогла вернуться им в нормальную жизнь. Обращайтесь к психотерапевту, который, Вы считаете, подходит Вам. Не надо тянуть время, улучшайте качество жизни.

Здравствуйте, Туминс.

Это может быть застарелый хрогический невроз —  Тёревожно-фобическое расстройство. Бывает достаточно несколько сеансов психотерапии или психологического консультирования, чтобы оно прошло. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы её решения; проработать психологический конфликт; обучится релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Алкоголь, как Вы правильно заметили, помогает кратковременно. Более того, с каждым разом, для достижения того же эффекта, Вам придётся увеличивать дозу и учащать приём. Это приведёт к Алкоголизму. И тогда у Вас будет две проблемы, вместо одной. Старайтесь справляться без Алкоголя.

На сайте есть замечательные специалисты по решению Вашей проблемы. По поводу алкоголизма можете обратиться ко мне.

Будьте здоровы!