Санкт-Петербург

Добрый день! Я работаю в крупной организации. У нас в городе стоит 3 филиала. Я хочу в рамках своей должности перейти в другой филиал. Руководство в моем филиале отказывается подписывать мне - вопрос №2768570

документы для перевода в другой. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя и как быть в этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Перевод работников в другие филиалы производится, как правило, при сокращении численности или штата. Если в вашей организации процедура сокращения не производится и вы решили перейти по своей инициативе, работодатель вправе отказать и предложить вам уволиться, чтобы трудоустроиться в тот филиал, который вам удобен.