Краснодарский край

Помогите, пожалуйста! Сын (11 лет) сегодня мне признался, что жена неделю назад избивала двоих дочерей (9 л и 4 года) , и запугала, что если расскажут мне, то будет бить ещё сильнее. Как защитить - вопрос №2783661

детей? Жена регулярно пьёт, но раньше их не била. В комиссию по делам несовершеннолетних обращался — вызывали её на беседу и сказали, что в следующий раз, когда обращусь по поводу её пьянства — выпишут штраф 500 р, но т.к. она не работает, то платить его мне, и не о каком лишении материнских прав речи идти не может, пока она будет обещать комиссии что больше пить не будет. Жена состоит на учёте с диагнозом "алкоголизм", 2-3 раза в год ложится на лечение. Как оградить её от детей? Они боятся с ней оставаться. Спасибо за Ваши ответы.

Ответы

Александр, здравствуйте. Вы не по адресу обращаетесь. Ни врачи, ни психологи ничего Вам не подскажут. Ваши дети нуждаются в юридической защите, поэтому обратитесь к юристам этого сайта с тем же вопросом. Я лично думаю, что Вам следует подать в суд на развод и одновременно — на определение места пребывания детей (подразумевается, что — с Вами, а не с матерью).