Другое

Дети по отношению к имуществу родителей какие права имеют ? Выберите один или несколько ответов: Имеют права владения и ползования. Имеют права ползования распорожения. Не имеют никаких прав. - вопрос №2797624

Ответы

Здравствуйте, Ойбек.

Согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ: Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.

Всего доброго.

Buh

При жизни родителей дети не имеют прав на имущество родителей в силу пункта 4 статьи 60 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Имеют право наследования, НО ни одного из перечисленных.