Омская область

Свидетели на суде по разделу имущества - вопрос №2805367

Доброе утро! Мою маму приглашают на заседание суда в качестве свидетеля. Она пенсионерка, говорить на публику не может, волнуется, сбивается, путается. Можно ей предоставить показания в суде в письменной форме и самой присутствовать, вдруг будут задавать вопросы. Возможно ли это? И, как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Мать может изложить свои объяснения в письменной форме, а в суде заявить, что полностью поддерживает изложенное в объяснении. Но от вопросов судьи и адвокатов это не освободит. Она в любом случае должна дать правдивые показания.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.