семья - вопрос №281189

При разводе супружеской пары, малолетняя дочь, по решению суда, была оставленна матери. Мать отвезла дочь на летнии каникулы своим родителям, проживающим в другом городе. Может ли отец забрать ее у них без разрешения матери?

Ответы

Уважаемый Алексей! Нет, не может отец забрать девочку без ведома и разрешения матери, если по решению суда ребёнок с мамой. Это может быть расценено как похищение малолетнего ребёнка. Удачи!

пс: буду признательна за оценку ответа