лишение в/у - вопрос №283094

Здраствуйте.На меня было заведено адменистративное право нарушение но постановления по нем еще не было, адменистративное право нарушение было совешено пол года назад имеет ли оно какой либо срок давности или оно за мной будет числиться все жизнь.

Ответы

Не исключено, что уже вынесено постановление, и Вы числитесь правонарушителем. Вы не пишете в каком конкретно правонарушении обвинялись, поэтому говорить о конкретном сроке, предусмотренном для привлечения Вас к ответственности, не возможно. Найдите в инернете Кодекс об административных правонарушениях РФ и почитайте статью 4.5, в которой речь идет о давности привылечения к административной ответственности. В любом случае почитайте протокол — что в нем сказано о месте и времени рассмотрения дела, обратитесь в этот орган, получите копию постановления и обжалуйте его.