выписать ребенка - вопрос №284027

Как можно выписать не совершеннолетнего внука, если мать (этого мальчика)его не согласна. Собственником является бабушка ее сын прописан в этом же доме и  его сын т.е. внук тоже прописан.Сын с женой развелся 3 года назад и алименты платит исправно.

Ответы

Анастасия! Если бабушка является собственницей жилья, ребенок проживает с матерью, т.е. не в доме бабушки, сын не возражает против снятия с регучета ребенка, то бабушка должна написать исковое заявление в суд о снятии с регучета, признании утратившим право пользования жилым помещением