Участие в воспитании ребенка - вопрос №286149

Добрый день! Поясните, пожалуйста, какие права и в случае проживания в разных странах, имеем я и мой гражданский муж, гражданин иностранного гос-ва (АРЕ) на нашего сына. На тер-рии РФ мы не расписаны, но брак заключен на тер-рии АРЕ, для России не легализован на данный момент. Сын имеет только гражданство РФ, отец признал отцовство согласно нашему законодательству. Существует ли возможность, в случае моего окончательного возвращения на Родину, оформить договор, в котором будут прописано как когда и на каких условиях мы будем заботиться о сыне дальше, будучи не проживая вместе. Спасибо.

Ответы

Можно написать Соглашение об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав родителями, проживающими в разных странах