Уголовное право - вопрос №286569

Здравствуйте уважаемые эксперты. Разъясните пожалуйста. Дядю обвиняют по ч.2 ст 158 УК Рф.Суд уже был. Судья сказал что приговор будет завтра. Адвокат сказал что его отправят в колонию поселений, нечего боятся., там режим мягкий. Разговаривал со знакомыми сказали что поедет в общий режим.Так куда его отправят и на что рассчитывать.Ранее был осужден по ч.3 ст. 158 УК к условному срокуи совершил указанное преступление в течение испытательного срока. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Иван! Если суд отменит условное наказание по ст. 158 ч.3 УК РФ (тяжкое преступление), наказание будет назначено по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ), т.е. к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

 В соответствии с требованиями п.б ч.1 ст.58 УК РФ, отбывание лишения свободы назначаеся мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы,  — в исправительных колонияхобщего режима.

Всего доброго!