отпуск - вопрос №287518

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос могу лия воспользоваться правом внеочередного отпуска согласно ст 123 тк рф «Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимоот времени его непрерывной работы у данного работодателя.»если моя жена была в отпуске по беременности и родам и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы

Уважаемый Максим!

Данная статья  предполагает нахождение жены в отпуске по беременности и родам, а НЕ в отпуске по уходу за ребёнком. Таким образом, к данной «отдельной категории работников» Вас, к сожалению, отнести нельзя.

Удачи!

пс: буду признательна за оценку ответа))

Дмитрий Сергеевич