Добрый день! Меня зовут Анна, 22 года, встречаясь с парнем 2 года уже, у него есть старшая сестра он живёт с ней, она мне сразу не понравилась типичная гламурная штучка, не смотря на то что у неё 2 - вопрос №2899300

детей она гуляет постит фотки в инстаграмм и считает себя очень умной. Мой парень постоянно сидит с её детьми. Она вроде как хорошо ко мне относиться мечтает чтоб мы стали подружками, но я не могу с ней общаться, она только и может о шмотках и брюликах болтать, глупая до безумия и постоянно лежит со своими советами. Кароче говоря я её просто возненавидела, жуткая злось внутри разорвала бы её на кусочки. И ещё мы планируем жить вместе и я думаю что она постоянно будет к нам приходить, оставлять детей и все такое. Но я этого не хочу. Парню задавала вопрос по поводу если она будет приводить к нам детей, он сказал что не откажется ей. Да и я понимаю что это его семья и неправильно отказывать, но ничего поделать с собой не могу, просто ненавижу её. Подскажите пожалуйста, как мне быть
06.06.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Изменить сестру Вы не сможете, а вот свое отношение к ней — запросто. Например, используя технику рефрейминг. Нужна будет помощь, обращайтесь.
06.06.18
Здравствуйте Анна! С кем вам общаться, а с кем нет, можете решить для себя это только вы сами. И если какое-то общение с определённым человеком не приносит вам радости, а наоборот только портит настроение, то наверное и не стоит общаться, нужно просто уметь деликатно отказать человеку, чтобы не расстраивать его. То что сестра вашего молодого человека девушка так скажем не далёкая, это только её проблемы и её головная боль, если вам не нравится общение с глупыми людьми, то есть ли в этом ваша вина? Не думаю! То что ваш молодой человек любит детей, это просто прекрасно, если он сам сидит с детьми и вас ни на что не напрягает, то стоит ли на него злиться за это? В будущем он будет так же сильно любить и заботиться уже о ваших совместных детках и это здорово. Другое дело, если ваш молодой человек просит вас посидеть с детьми своей сестры. Здесь уже только ваше право либо вы хотите и помогаете, либо не хотите и деликатно отказываете, никто не может заставить вас делать что либо насильно. По поводу раздражения в сторону его сестры могу сказать вам одно, в следующий раз как только вы услышите что девушка начинает говорить снова о шмотках или о брюликах (как вы пишите), просто переводите тему на что-то другое на более умное, философское и рассудительное, вы же знаете степень своей начитанности и своей эрудиции, его сестре будет сложно вас понять, а также она поймёт что не дотягивает до вас, а значит со временем и преставать больше не станет. Удачи вам!
06.06.18
Здравствуйте, Анна!

«но ничего поделать с собой не могу, просто ненавижу её» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Изменить парня или его сестру вы не можете, вы можете изменить только себя и своё отношение.

«Подскажите пожалуйста, как мне быть» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
06.06.18
Добрый день, Анна!
раздражает нас две вещи: 1) то, чем мы не обладаем, но хотели бы и 2) то, что мы себе запрещаем. 
Подумайте над этим. Возможно Вы не умеете так расслабленно жить, как она… и вам так хотелось бы...

07.06.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store