Добрый день! Меня зовут Анна, 22 года, встречаясь с парнем 2 года уже, у него есть старшая сестра он живёт с ней, она мне сразу не понравилась типичная гламурная штучка, не смотря на то что у неё 2 - вопрос №2899300

детей она гуляет постит фотки в инстаграмм и считает себя очень умной. Мой парень постоянно сидит с её детьми. Она вроде как хорошо ко мне относиться мечтает чтоб мы стали подружками, но я не могу с ней общаться, она только и может о шмотках и брюликах болтать, глупая до безумия и постоянно лежит со своими советами. Кароче говоря я её просто возненавидела, жуткая злось внутри разорвала бы её на кусочки. И ещё мы планируем жить вместе и я думаю что она постоянно будет к нам приходить, оставлять детей и все такое. Но я этого не хочу. Парню задавала вопрос по поводу если она будет приводить к нам детей, он сказал что не откажется ей. Да и я понимаю что это его семья и неправильно отказывать, но ничего поделать с собой не могу, просто ненавижу её. Подскажите пожалуйста, как мне быть
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Изменить сестру Вы не сможете, а вот свое отношение к ней — запросто. Например, используя технику рефрейминг. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Здравствуйте Анна! С кем вам общаться, а с кем нет, можете решить для себя это только вы сами. И если какое-то общение с определённым человеком не приносит вам радости, а наоборот только портит настроение, то наверное и не стоит общаться, нужно просто уметь деликатно отказать человеку, чтобы не расстраивать его. То что сестра вашего молодого человека девушка так скажем не далёкая, это только её проблемы и её головная боль, если вам не нравится общение с глупыми людьми, то есть ли в этом ваша вина? Не думаю! То что ваш молодой человек любит детей, это просто прекрасно, если он сам сидит с детьми и вас ни на что не напрягает, то стоит ли на него злиться за это? В будущем он будет так же сильно любить и заботиться уже о ваших совместных детках и это здорово. Другое дело, если ваш молодой человек просит вас посидеть с детьми своей сестры. Здесь уже только ваше право либо вы хотите и помогаете, либо не хотите и деликатно отказываете, никто не может заставить вас делать что либо насильно. По поводу раздражения в сторону его сестры могу сказать вам одно, в следующий раз как только вы услышите что девушка начинает говорить снова о шмотках или о брюликах (как вы пишите), просто переводите тему на что-то другое на более умное, философское и рассудительное, вы же знаете степень своей начитанности и своей эрудиции, его сестре будет сложно вас понять, а также она поймёт что не дотягивает до вас, а значит со временем и преставать больше не станет. Удачи вам!
Здравствуйте, Анна!

«но ничего поделать с собой не могу, просто ненавижу её» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Изменить парня или его сестру вы не можете, вы можете изменить только себя и своё отношение.

«Подскажите пожалуйста, как мне быть» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Анна!
раздражает нас две вещи: 1) то, чем мы не обладаем, но хотели бы и 2) то, что мы себе запрещаем.
Подумайте над этим. Возможно Вы не умеете так расслабленно жить, как она… и вам так хотелось бы...