Откажи и я пойму кто ты - вопрос №291511

Доброй ночи, господа эксперты. Возможно Вы проигнорируете мой вопрос, но все же… Когда мужчина не способен ради женщины на поступок, стесняющий его интересы, то это служит доказательством его любви… к себе? Для меня поступление своими интересами-прямое доказательство любви, некая жертвенность, что ли, а вот мой молодой человек считает это не совсем правильным-предпочитает компромиссы… Я начинаю сомневаться в его чувствах… Илипросто у нас разные представления о любви? Или накал чувств с его стороны все-таки не высок? Спасибо, возможно кто-нибудь и ответит-благодарю заранее.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Большинство мужчин более логичны в своих поступках. Логичный любящий мужчина может поступиться своими интересами, если обстоятельства действительно этого требуют. Но далеко не всегда он будет показывать свою жертвенность просто для того. чтобы доказать свою любовь. Мужчина может просто не понимать, зачем это нужно.
Не требуйте от своего молодого человека жертвенности. Компромиссы являются залогом успеха в отношениях и в последующей счастливой семейной жизни.

Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для Вас любовь — это жертвенность. Но это неверное, даже патологическое понимание. Ваш парень понимает ее правильнее. Вам нужно пересмотреть свои установки, если хотите построить гармонию. А жертвенность ведет к тому, что отношения развиваются по схеме «треугольник Карпмана». Прчтите об этом.

Здравствуйте!

Вы правильно говорите, что у вас «разные представления о любви». Молодой человек действует с позиции равноправия, а именно, «давай договоримся». Вы действуете с позиции: Раз ты меня любишь, ты мне должен. Или если ты меня любишь, докажи, что ты меня любишь.

Вы встали в свою позицию (в позицию капризного, обиженного ребенка), а Ваш молодой человек (с позиции взрослого) пытается вывести Вас на границу его и Вашу, чтобы договориться. А Вы упираетесь и тянете его на свою, типа: ты все неправильно говоришь.

Круглый стол, без придирок, без жертвенности… Вот и будет Вам праздник.

Удачи Вам!

Екатерина.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!