Больничный лист - вопрос №292138

Добрый день! Сложилась такая ситуация: меня взяли на испытательный срок на два месяца, отработав неделю я ушла на больничный, после чего мне сообщают что я уволена, но заявление пишу по собственному желанию, оплатят ли мне в этом случае больничный лист?

Ответы

Здравствуйте! Да, обязаны оплатить, более того если после увольнения вы продолжали находиться на больничном, экс работадатель обязан оплатить и эти дни (до 30 дней после увольнения).