Прописка - вопрос №293824

Здравствуйте, скажите пожалуйста в течении какого времени после выписки необходимо прописаться в другом месте без выплаты штрафа?

Ответы

Вместе с листком выбытия с предыдущего места регистрации в течение 7 рабочих дней вы должны обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, то бишь к паспортисту вашего участка проживания, если новым местом регистрации является квартира. В данную инстанцию вы предоставляете:

  • листок убытия с предыдущей жилплощади;

  • паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность;

  • заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи, ордер, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его нотариально заверенная копия);

  • формы статистического учета;

  • квитанция об оплате госпошлины за регистрацию по месту жительства.