Нужно ли виновнику ДТП, предоставлять на осмотр своё ТС, если он в извещении признаёт свою вину? - вопрос №295918

Добрый день. Имеется полис ОСАГО, попал в небольшое ДТП, ущерб составил менее 25т.р., учавствовали 2 ТС, без пострадавших. Решили оформить извещение о ДТП без вызова инспектора гибдд. Я являюсь пострадавшим. Виновник дтп(у него полис КАСКО другой страховой компании) свою вину не отрицает, в извещении это указал собственноручно. После этого я приезжаю в свою страховую компанию со всеми документами, а мнеговорят, что виновник ДТП, так же должен к ним приехать со своим страховым полисом и предоставить своё ТС для осмотра. Виновник дтп уже исправил все повреждения после аварии на своём ТС(заменил бампер за своё счёт), соответственно смысла предоставлять ТС на осмотр нет. Правомерно ли данное требование со стороны страховой компании? Что в таком случае делать пострадавшему? Заранее спасибо.

Ответы

неправомерно. Для чего осматривать ТС виновного, страховая ведь не ему будет деньги выплачивать, а  вам.

обращайтесь в суд с иском к стразовой о выплатет суммы страхового возмешения.