не могу найти себя - вопрос №296845

я работаю по профессии юристом. з/п средняя, можно сказать, чуть выше среднего в нашем регионе. от работы не получаю никакого удовлетворения. иногда чуствую себя несостоявшимся человеком. супруг тоже юрист, но ему это действительно нравится, он и в нерабочее время часто заводит разговоры на юридическую тему. с учетом загруженности на работе, да еще и домашних дел, времении обзавестись каким-нибудь творческим хоббисовершенно нет. Часто стою на развилке: оставить все как есть или попытаться найти работу по душе, получать удовлетворение от нее, но значительно меньший заработок. и всегда выбираю первое, поневоле… не знаю как быть...

Ответы

Здравствуйте, Капустка!

Не надо стоять на развилке "оставить все как есть или попытаться найти работу по душе, получать удовлетворение от нее, но значительно меньший заработок. и всегда выбираю первое, поневоле… не знаю как быть...", надо выбрать психолога, разобраться в себе любимой и тогда Вы поймете, что работа по душе, от которой будете получать удовольствие, принесет достаток, больше прежнего, потерять который Вы так боитесь… Не бойтесь, удачи Вам и счастья. Ирина.

Доброго вам дня!

Вам стоит изучить свои интересы. Для этого постарайтесь увеличить количество свободного времени за счёт уменьшения длительности основной работы (если это возможно) и за счёт уменьшения домашних и других внерабочих дел. Эти дела могут подождать, ради вашего поиска себя. Попробуйте сами понять, что вас привлекает. И тогда заняться делами из этой привлекательной области.

А если не получается. Тогда не меняйте профессию, а поменяйте место. У вас есть стаж — значит есть перспективы. Попробуйте стать юристом предприятия.

А можете попробовать зарегистрироваться юристом на этом сайте. И попробовать себя в качестве консультанта. Может ваше отношение к профессии изменится и вы поймете к какой области юриспруденции у вас есть интерес.

Добра вам!