Право отца на ребенка - вопрос №297725

Здравствуйте. Меня интересует, может ли мужчина доказать свое отцовство и добиться возможности регулярных встреч со своим ребенком?

Ответы

Ирина, мы живем в 21 веке, наука очень далеко ушла вперед и доказать отцовство на сегодняшний момент очень просто. Ваш супруг имеет право подать в суд и в ходе судебного разбирательства судья может назначить экспертизу, если же Вы откажетесь от нее, то суд может без всяких доказательств вынести решение об автоматическом признании отцовства Вашим мужчиной, а после того как отцовство будет установлено мужчина, на правах законного родителя имеет право на регулярные встречи со своим ребенком. Время и место и продолжительность встречь установит суд.

Оценивайте!