трудовое право - вопрос №298055

Здравствуйте меня зовут Татьяна я работала продавцом-консультантом в магазине одежды 6 месяцев я нашла другую работу и решила уволиться мне сказали, что нужно отработать две недели, но уменя подошел отпуск две недели я уволилась когда спросила про отпускные мне они ответили что деньги они платят только тем кто работает дальше а тем кто уволился отпускные не положенны правильно они поступаютили нет

Ответы

Если Вы перед увольнением взяли отпус на две недели, после чего и были уволены, то, есественно, Вам компенсация за отпуск не положена. Если же Вы фактически отпуск не отгуляли, обратите внимание, оплачиваемый отпуск, то при увольнении Вам обязаны были выплатить денежную компенсацию. Если этого не сделали, немедленно подавайте жалобу в прокуратуру, а при необходимости, желательно в срок не более одного м есяца после увольнения, иск в суд о взыскании компенсации и процентов за невыплату.