подделка документов - вопрос №300366

я хочу уточнить для nika2. Опекунский совет предоставил мне возможность видется с дочерь 2 раза в мес. По выходным на моей территории в моем городе. Ребенок  начал часто болеть и при этом посещал садик. Последний раз когда я забрал ребенка ( в мае 2009 ) с садика, ребенок был не здоров. На следующий день я с моей второй женой отвелиребенка в дет. Поликлинику, прошли врачей, сдали анализы и были такие диагнозы: гайморит, ангина, орви и чтото с психикой и нас направили в ахмадет. Там тоже сдавали анализы и проходили врачей. Лечили долго потом на месяц поехали на море оздоравливать. Бывшая жена не звонила и не интересовалась ребенком. Ребенок был у нас 4 мес и я выплачивал ей алименты а в сентябре приехала и забрала и при этом написала во все инстанции что я у нее забрал ребенка без разрешения. С тех пор а именно с 2009 года я не могу видеть ребенка т.к. бывшая жена мне не дает этого делать говорит что я могу забрать ребенка. Связи с ней нет ни какой и дома ее не застанешь т.к. мама моя и мой брат очень часто к ней приходят (т.к. они живут с ней в одном городе) оставляют ей записки с просьбой позвонить но она не звонит. Но тем не менее ездит ежегодно в египет и турцию иногда по 2 раза в год при этом у нотариуса подделывает мою подпись. Я не против чтобы ребенок ездил отдыхать за рубеж, но зачем это делать таким образом- подделывать мою подпись у нотариуса. Разве закон у нас не для всех? Или отец отличается от матери по закону в чем то. Но это же дискриминация. спасибо

Ответы

Виталий!

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. Как можно подделать вашу подпись на заверяемом нотариусом согласии на выезд ребенка?

Если же вы хотите запретить законным способом выезд ребенка устранить дискриминацию, то вам нужно ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации». Там всё указано. Вредь бывшая жена не сможет злоупотреблять правом.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.