321 - вопрос №301045

попала в дтп лопнуло колесо, виновата я.страховая пострадавшему выплатила компенсацию, но пострадавший мне звонит и требует еще 17000руб. якобы ему не хватило на ремонт страховой выплаты.если не заплачу грозится подать в суд. вопрос нужно ли ему платить и каковы шансы что суд стребует с меня эти деньги.

Ответы

Ольга, требовать с вас он может 17 000 только в том случае, если его ремонт оценен в 137 000 руб и страховая выплатила ему 120 000 руб. В ином случае — он должен обращаться в суд к страховой, а не к вам.

на сколько оценен его ущерб? пишите в чат