Арендатор не платит. Договор признан незаключенным - вопрос №301649

Арендатор ИП перестал платить (долг 3 месяца). Обратились в арбитражный суд с иском. Договор аренды заключен с 01.12 по 30.11. В арбитражном суде такой срок считают равным году, а следовательно договор должен быть зарегистрирован. А т.к. не зарегистрирован, то следовательно — не заключен. Как можно заставить арендатора заплатить (чтобы по суду признали долг)? Слышали, что можно доказать факт аренды, изаставить заплатить по средней стоимости аренды в этом районе, так ли это? И что для этого нужно предоставить суду?

Ответы

Наталия! Взыскивайте как неосновательное обогащение