раздел имущества - вопрос №303622

Добрый вечер, скажите пожалуйста, в прошлом году мы с мужем, приобрели квартиру, часть денег на которую его родители взяли простой потребительский кредит и часть денег я занимала без расписки у знакомого.Квартиру мы оформили на свекровь, так мы стоим на программе молодая семья.У меня есть расписка, о том что продавец в присутствии двух свидетелей взял у меня деньги, сумма не указана,за продаваемое мне имущество с адресом.в течении года мы исправно с мужем выплачивали все кредиты, сейчас я подала на развод, фактически квартира по документам пренадлежит свекрови, а значит остается моему мужу, у меня двое несовершеннолетних детей, может ли расписка мне помочь при разделе имущества?

Ответы

Наталья! К сожалению такой документ (без суммы) считать допустимыми доказательством нельзя. Квартира принадлежит свекрови и этот момент оспорить нельзя без нормальных доказательств. Попробуйте вернуть деньги назад — это будет проще чем делить не принадлежащую вам (по документам) квартиру.