Добрый день! 3 года назад мой сын совершил попытку суицида-вскрыл вены.Порезы оказались не глубокими и мы решили не вызывать скорую,так как боялись - вопрос №3043494

учета на ПНД.Сейчас в военкомате психиатр отправил сына на обследование в ПНДи мы боимся, что там поставят сына на учет и это перечеркнет ему всю жизнь.Как нам лучше поступить и какие могут быть последствия?

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте. Если его направили в ПНД, то сын пройдет обследование и уже врачи сделаю выводы. Вы сами понимаете, что это в определенных сферах жизни, может «всплывать» и ограничит возможности сына. Хотя с любого учета можно сняться, если врачи увидят положительную динамику. Я бы лично подумал, как сейчас уладить вопрос с врачами, чтобы сына не поставили на учет, думаю, что при желании, Вы решите эту проблему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!