квартира - вопрос №304508

здраствуйте, подскажите пожалуйста мой муж умер 2.6 года я осталась вдовой назад наша дочь была прописана у него ещё там проживала свекровь она квартиросъемщик, сейчас она подала в суд хочет выписать дочь(большой долг за квартиру она не может платить) но дочь зарегистрирована по другому адресу а прописка осталась прежняя(квартира не приватизирована) дочери всего 4 года. что делать?? спасибо

Ответы

Наталья! Если дочь прописана в квартире мужа, то вы должны за нее, как представитель, оплачивать все коммунальные расходы в ее части. Если дочь зарегистрирована по другому адресу, то вам нужно обратиться в ЖКО и представить документы, что вы платите за девочку по другому адресу. Правильно понимаю, что регистрация в квартире свекрови, а временная регистрация в другом месте? Вы хотите чтобы дочь осталась прописанной в квартире мужа или наоборот? Если хотите, чтобы ее сняли с учета, тогда эти вопросы и без суда можно решить.