Привычки - вопрос №306528

Здравствуйте.Моему сыну 13 лет.Он непроизвольно закатывает глаза вверх, в сторону.Что делать? Привычка портит.

Ответы

Елена, здравствуйте.

Обратитесь к неврологу, чтобы исключить возможность расстройств нервной системы.

Если же всё в порядке и это просто привычка, то ваша с сыном задача — перевести это действие на сознательный контролируемый уровень.

Дайте сыну «задание» — в течение одного дня (выберите выходной, чтобы нично вас не смущало) специально закатывать так глаза раз в 15 минут. Заведите таймер. Звучит парадоксально, но так мальчик научится управлять своей привычкой и сможет от неё освободиться.

Повторюсь, что нужно исключить возможные отклонения нервной системы.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы.

С уважением, Дарья.