Ущерб в дтп - вопрос №306566

Здравствуйте работал в налоговой инспекции водителем, разбил их форд(каско нет) инспекция требует через суд с меня возмещение ущерба, а по балансовой(остаточной стоимости) автомобиль ничего не стоит (аммортизация равна 100%) должен ли я платить?

Ответы

Не совсем понятно как Вы разбили машину?
Дело в том, что трудовым законодательством предусмотрена материальная ответственность работника в случае совершения им административного проступка, например если он виновен в ДТП.
Так же неясно по каким основаниям Вы определили, что амортизация 100%, поскольку в этом случае автомобиль подлежит списанию. Скорее всего эксплуатация этого автомобиля была продлена, но разумеется цену нового автомобиля с Вас взыскивать не будут, а вот затраты на ремонт и восстановление вполне возможно (только в случае если Вы виновны в ДТП).