садик - вопрос №310163

у меня такой вопрос! моя дочь ходит в садик, но очень редко т.к. чаще болеет после него! за садик я плачу по квитанции 1250 рублей плюс к этому на ремонты на тетрадки на стулья на мебель дерут непонятные суммы на тетради 440 на стулья по700 и на ремонт по 2000 тысячи рублей! квитанций не дают говорят сдавать воспитателям и грозятсяесли не сдам то ваша дочь будет сидеть на полу!!! в группе 30 человек, каждый родительсдает по 2000 и по 700 рублей это получается какой же там ремонт то на 80000 тысяч рублей в 2 комнатках? а ремонта так и не видела я разве стенки побелили и окна покрасили! скажите пожалуста они имеют на это право? я обязана платить? есть же статья какая то в кодексе об образовании что кроме родительской платы садик не имеет право брать какие либо деньги!!

Лучший ответ по мнению автора

Светлана! Всякие поборы с родителей, кроме платы за сад запрещены. Обратитесь в свой департамент образования с заявлением, где укажите суммы поборов и основания для их взимания, и руководство сада будет наказано. Все затраты на ремонты уже заложены в бюджет муниципального образования(вашего города). Не забывайте оценивать ответы экспертов.