Однажды я убиралась на кладбище.перед Пасхой.народу было много.вдруг появился гул нарастающий где то сбоку .затем сильны хлопок и в воздух поднялся столб черной массы.было страшно.не поняли что это ? - вопрос №3112624

Ответы

Похоже на прилет мины. Знаю, в каком городе такое было в 14-м году. Именно на кладбище.
Лидия, если подойти к  данной ситуации так, как Вы её описали, с точки зрения науки психологии, то сам по себе ничего этот факт не значит, ни к чему для Вас лично не приведет, никаких опасных последствий не принесет. Для Вас же почему-то это событие стало причиной излишнего волнения, расстроенности, траты нервов, сил, энергии, поскольку Вы уже серьёзно задумались, уже так долго находитесь в напряжении, уже тревожитесь. Не нужно так реагировать, ведь значимость, весомость приобретает лишь то, чему сам человек его придает, на что обращает и задерживает своё внимание. Что Вы сами особого, примечательного в этом событии для себя лично увидели, что предполагаете, с чем связываете, каких последствий ожидаете? Почему вообще придаёте такое значение этому? Чего боитесь? Наверняка есть логическое объяснение произошедшему, без всякой сверхъестественной причины. Не сто́ит никогда на себя, на свою жизнь переносить негатив, суеверия, подкрепляя ими свои страхи. Мир вокруг нас совершенно нейтрален и только мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета, тона, воспринимая его в тёмных или радужных. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам/событиям относиться как к предзнаменованиям, а только как к опыту, ступени, шансу что-то понять, переоценить, исправить или как к данности. Есть такое выражение: «мысли материальны» — это о том, что только Вы можете своими мыслями управлять, выбирать их. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или же наоборот не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы ни произошло, думайте позитивно, никогда не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если в каких либо явлениях/событиях Вы вдруг увидели (восприняли) какой-то таинственный знак для себя (близких людей) который Вам неприятен, вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как случайность и ни в коем случае не думайте о нём и о себе  с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, по отношению к Вам. Не переносите на себя вообще никогда никакую плохую информацию, не «примеряйте» на себя никакие символические происшествия. Мнение по этому поводу, реакции посторонних людей —  это тоже их личная проблема, не Ваша, их опыт. Подумайте об этом… А вот такая именно Ваша реакция говорят о Вашей общей тревожности, поэтому Вы подсознательно и ищете подтверждение своим опасениям. То есть, Вы уже были внутренне подготовлены к тому, чтобы так отреагировать, уже были напряжены. Эти впечатления надо пережить, эмоции отпустить. Постарайтесь сейчас восстановить/нормализовать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то приносящим положительные эмоции, уверенность, удовольствие от собственных возможностей, обратите внимание на здоровье, досуг, самореализацию, уделите себе внимание. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос, пишите в чат для подробной консультации, всегда рада помочь Вам понять саму себя, ситуацию найти пути её решения. Удачи и гармонии с собой. Всё у Вас будет хорошо! За оценку ответа буду благодарна.