Почему я такой стесняшка? В детстве, 14-15 лет, все было хорошо. Сейчас 18 лет, и краснею при каждом выходе из комфорта. Сейчас я думаю, что лучше я бы и остался таким, каким был в детстве, но все - вопрос №3121096

таки есть важные вещи, которые я бы хотел поменять в себе старом. Но и также есть важные(очень) вещи, которые я бы хотел иметь в себе сейчас. Например в детстве было пофиг на мнение окружающих, а сейчас краснею. Сейчас я понимаю, что я бы хотел добиваться целей, так сказать на будущее, но тогда такого мнения не было. Еще много различий. Может мне просто надо совместить черты меня старого, со мной нового, но некоторые противоречат. Раньше как-то общаться с людьми было легче, привлекал так сказать, а сейчас чуть ли не один остался. Нужен совет, которые помог другим с похожей ситуацией. Это реально вопрос на 1.000.000. Очень нужна помощь. От этого зависит моя жизнь!)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ростислав.
Вам стоит принять себя прошлого.
Кто сказал, что Вы обязаны измениться? Кто сказал, что Вы, достигая определённого возраста должны отказаться от себя и начинать жить заново? Вы будете чувствовать себя гармонично, если примите себя такого, какой Вы есть. Вынесете определённые уроки и сделаете свои выводы из прошлого и сможете нести и использовать свой опыт и знания в настоящем.
Вам стоит принять себя со всеми своими ошибками и достижениями. Ведь Вы такой именно потому, что у Вас было прошлое.
Примите себя, уважайте себя и у Вас всё получится!
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ростислав!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.