Помогите! вопрос про кредит мужа! - вопрос №3134874

Касается ли меня каким то образом кредит мужа, если он был взят им до брака. Я когда вступала в брак и понятия не имела о существовании кредита, это выяснилось лишь после свадьбы. Сейчас он его не платит. Вопрос, могут ли как то кредиторы взыскивать что то с моего имущества, например если я сейчас куплю машину будучи в браке и оформлю в свою собственность, имеют ли право кредиторы на что то?

Ответы

Buh

Вы не отвечаете по добрачным долгам мужа. Согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ ответственность по нему несет только муж своим имуществом. Но если его не хватит, могут обратить взыскание на его долю в общем имуществе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.