Развод и раздел имущества - вопрос №315815

Добрый день! Собираемся с женой разводиться. Совместно нажитым имуществом является автомобиль. Могу ли я продать его до развода, чтобы не делить?

Ответы

Михаил! Продать можете, но жена вправе подать иск о признании сделки недействительной либо взыскать половину стоимости автомобиля

Михаил, в Вашем вопросе уже есть ответ. Автомобиль — совместно нажитое имущество супругов. При разделе общего имущества доли супругов признаются равными. Супруга знает о наличии авто, зачем подвергать добросовестных приобретателей судебным тяжбам?