расторжение брака - вопрос №322613

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: прожили с мужем в браке меньше года, родился сын. Сейчас хочу подать на развод, но хочу, чтобы ребенок остался со мной, хотя муж будет претендовать на сына.Как это сделать? И мы купили в собственность комнату в общежитии, муж добавил 30 тысяч, можно ли вернуть ему эти деньги или обязательно делить пополам? Как можно поступить в даннойситуации. Благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте! В практике детей обычно оставляют с матерью. Комната — совместно нажитое имущество и по общим правилам делится поровну.