Нижегородская область

Арестовали счёт сбербанка,куда приходят детское пособие. Как снять арест? Живу в другом городе,ребёнку 1 месяц,возможности ехать нет в другойгород,если другие способы? - вопрос №3271297

2 ответа

Ответы

Добрый день! Вы можете на сайте судебных приставов в исполнительном производстве посмотреть номер пристава по Вашему ИП и связаться с ним непосредственно. В крайних случаях допускается отправка документов по What's app и прочим электронно- информационным ресурсам .
если Вам будет требовать дополнительная помощь, пишите в чат
Успехов
Здравствуйте!
Свяжитесь с судебным приставом, который арестовал счет, и уведомите его о том, что на данный счет перечисляется детское пособие. К моменту разговора подготовьте справку от работодателя (или из территориального органа ФСС в случае осуществления прямых выплат пособий) о размере и датах начисления пособий на счет.
Вероятнее всего Вам будет необходимо направить приставу данную справку в качестве подтверждения того, что на счет приходит пособие. Направить можно заказным письмом с уведомлением о вручении. Однако, предварительно свяжитесь с приставом и уведомите о наличии и отправке этой справки.
С почтением, Мария Викторовна.