Нижегородская область

Арестовали счёт сбербанка,куда приходят детское пособие. Как снять арест? Живу в другом городе,ребёнку 1 месяц,возможности ехать нет в другойгород,если другие способы? - вопрос №3271297

30.04.19
2 ответа

Ответы

Добрый день! Вы можете на сайте судебных приставов в исполнительном производстве посмотреть номер пристава по Вашему ИП и связаться с ним непосредственно. В крайних случаях допускается отправка документов по What's app и прочим электронно- информационным ресурсам .
если Вам будет требовать дополнительная помощь, пишите в чат
Успехов
30.04.19
Здравствуйте!
Свяжитесь с судебным приставом, который арестовал счет, и уведомите его о том, что на данный счет перечисляется детское пособие. К моменту разговора подготовьте справку от работодателя (или из территориального органа ФСС в случае осуществления прямых выплат пособий) о размере и датах начисления пособий на счет.
Вероятнее всего Вам будет необходимо направить приставу данную справку в качестве подтверждения того, что на счет приходит пособие. Направить можно заказным письмом с уведомлением о вручении. Однако, предварительно свяжитесь с приставом и уведомите о наличии и отправке этой справки. 
С почтением, Мария Викторовна.
30.04.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store