прописка,выписка - вопрос №327482

Здравствуйте у меня вопрос может ли отец выписать норождённых двоняшек из квартиры где сам непрописан а прописана его мать одна

Ответы

Добрый день. С иском о выселении может обратиться только собственник или иной титульный владелец (например, арендатор). Если у мужа есть там собственность то теоретически обратиться в суд он сможет, но ему откажут в удовлетворении исковых требований, так как местом жительства детей есть место жительства их родителей (ч. 2 ст. 20 ГК РФ).

А дети реально проживают в этой квартире?