Воронежская область

Добрый день,У меня сожитель,точнее бывший сожитель...не даёт покоя,есть совместный ребенок,на него не записан,я как мать одиночка,.Приходит к ребенку поиграть ..но начинает оскарблять, унижать - вопрос №3297356

угрожать мне и моей маме, запись диктофона имеется, ходила к местному участковому, хотела написать заявление об угрозах, но он мне сказал что 99%откажут в возбуждении дела.Подскажмте как мне быть и поступить в данной ситуации, как отгородить его от нас.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если речь об оскорблении, то согласно ст.5.61 КоАП РФ это административное правонарушение. Только дела по этой статье возбуждает не полиция, а прокуратура согласно ст.28.4 КоАП РФ. Так что Вам стоит по факту оскорблений обратиться туда. Если же нужно оградить себя от нападок этого субъекта, то просто не пускайте его домой. Пусть через суд устанавливает отцовство и определяет порядок общения с ребенком. Пока он не записан как отец, прав на ребенка и общение у него нет. А уж оскорблять ребенка, Вас и маму тем более!

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
юридически данный гражданин никаких прав на ребенка не имеет, Вы вправе его вообще не пускать !
Если ему важно общаться с ребенком, пусть обращается в суд для установления отцовства и определения графика общения !
Он вряд ли это будет делать !
с радостью отвечу на все Ваши вопросы