Новосибирская область

Хочу уволиться! - вопрос №330285

Здравствуйте! Такая ситуация… Было создано ООО, в состав которого входят 4 учредителя (1-40%, 2-25%, 3-25%, я-10%). Была установлена договоренность, что все финансовые вложения осуществляют 3 учредителей, а с меня, собственно, работа. На собрании учредителей я была выбрана директором организации, в следствии чего все оформление и регистрация фирмы была на меня. На протяжении всего времени я занималась деятельностью и раскруткой фирмы,остальные участники Общества финансировали его. Из-за несоблюдения остальными участниками установленной договоренности, я хочу выйти из состава учредителей и уволиться с должности директора. Как это можно сделать? Каким образом переоформить документы на другого человека? Что бы не иметь никакого отношения к данной организации? Еще вопрос, что бы не прерывать трудовой стаж, хотела сделать запись в трудовую книжку. Каким образом и кто это должен сделать? Кто должен поставить подпись как наниматель, если я директор организации? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Ответы

В Вашем случае  проще  всего сначала вывести себя из  состава участников (т.к.  заявителем для регистрирующего  органа  является ген.  директор,  так Вы хотя  бы  проконтролировать  процесс  сможете). Затем собрать общее  собрание и выдвинуть  кандидатуру  нового  директора. (можно соединить оба этапа в  один)

Запись   в трудовой делаете  сами.