Добрый день. Не вижу выхода из ситуации. Мы с МЧ 2,5 месяца в отношениях. Он 9 месяцев назад развелся и Очень тяжело это переживал.я первая с кем он начал общаться. Говорил что ему не нужны - вопрос №3321697

отношения, но тем не менее продолжал общение со мной. Весь этот период были просто идеальные отношения, полное взаимопонимание, страсть, множество свиданий. Переписка каждый день с утра до вечера. Но вчера он сказал, что хочет быть друзьями. Он говорит, что не может меня отпустить и перестать общаться, ему со мной очень хорошо, комфортно, нравится куда то вместе ходить, гулять.он хочет обо мне заботится и делать меня счастливой, но отношения ему не нужны. И у него нет ко мне влюбленности. Вчера он плакал, когда говорил, что не хочет меня потерять. Предлагает оставить все как есть но без физического контакта. Та же переписка, те же встречи, то же общение. И наверное это важно, мне 29 и у меня 2 детей, ему 28 и он вчера сказал, что боится того, что у меня есть дети. Как мне быть? Я то вижу в нем мужчину, а не друга
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!!! Он, судя по описанному, действительно дорожит вами, хочет быть с вами, но при этом он чётко понимает, какая ответственность следует за этими отношениями. Вы взрослая девушка, у вас двое деток, вам нужен мужчина, который бы взял на себя ответственность за вас троих, стал главой семьи, помогал вам. Вам нужны серьёзные отношения и вполне понятным развитием событий. Дети — это не игрушки, и если он будет с вами серьёзно строить отношения, то отношения вольно-невольно нужно будет строить с вами троими. А он к этому не готов, сказался развод, возможно, человек хочет взять паузу и пожить только для себя, возможно не знает, как находить подход к детям, тем более не своим… здесь можно только догадываться.
Только вы можете здесь решать, или остаться пока друзьями, не торопить его… ведь, всё возможно, может, постепенное сближение ему будет проще принять, привыкнуть, перестать бояться привязаться к кому-то заново. Или, вовсе отказаться от него. Чего вы хотите? В этом направлении и действуйте (в первом случае только не давите).
Мудрых вам решений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А вам теперь решать, устраивает ли вас тот формат отношений, который вам предлагают. И в зависимости от этого соглашаться или нет. А также подумать над тем, зачем вам как мужчина тот человек, который не принимает ваших детей.
Здравствуйте, Ксения!

«Говорил что ему не нужны отношения» — Он вам с самого начала говорил о том, что ему не нужны отношения, но вы решили найти вариант возможных отношений, нашли его, осуществили, но в итоге всё равно всё стало на свои места, только вы сами себя расстроили этим. Сейчас ситуация повторяется, он вам опять говорит о том, что не хочет с вами отношений как с женщиной, и вы опять ищите варианты и готовы повторить для себя ситуацию?

«Как мне быть?» — Принять факт его нежелания и решить для себя, нужны ли вам эти дружеские отношения. Очевидно, что возможные дружеские отношения будут сохранять для вас какие-то надежды, но доставлять боль и создавать невозможность строить свою личную жизнь. Но в любом случае решать только вам, что вы хотите от этого мужчины, учитывая его желания и решения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.