Здравствуйте, встречаюсь с МЧ полтора года. Я ещё студентка и с парнем познакомилась в университете, точнее мы жили вместе в общежитии. Это была любовь с первого взгляда, но только с моей стороны. - вопрос №3325261

Мне пришлось за ним побегать ещё год — полтора до начала отношений. Он ничем не отличается от остальных в общем, но на тот момент сама мысль о нем переворачивала все во мне. Позже мы начали вместе жить. Проблема в том, что у него постоянно проблема с работой. Он Не может найти ее месяцами, когда находит — либо сам уходит, так как она ему не подходит, либо его увольняют. Живем мы фактически за мой счёт, или помогают родители. С моими родителями, кстати, он отношений никаких не заводит, и наоборот злиться, что они не проявляют к нему внимания. После его выпуска из университета он долгое время жил с друзьями, пока его не выгнали и не пришлось искать квартиру. Квартиру искала я с его мамой так как он на то время работал. Мы начали снимать квартиру 3 месяца назад. За это время он поменял 2 работы и месяц ходил по собеседованиям. Постоянно говорит, что ничего не умеет, что он бесполезен, его не хотят брать никуда и что он последний лошара.Мои проблемы его не интересуют, так как он не считает их проблемами или сразу переводит стрелки на себя. Мне страшно, что мне всего 20 и я уже тащу его на своей спине. Денег уходит настолько впритык, что я не могу даже выпить кофе между парами а сама забыла года в последний раз тратила на себя. Но у нас идеальные романтические отношения, прямо идиллия. Но головой понимаю, что так быть не может, иначе останусь в старости одна в нищите. Не хватает сил кинуть его. Постоянно думаю как он будет дальше оплачивать счета и за квартиру и за что будет жить. Терзаю себя, иногда кажется, что испортила ему жизнь. И недавно он сказал, что считает что портит жизнь мне.
13.06.19
4 ответа

Ответы

Лейла, здравствуйте. Зачем Вам такой парень, который не изменится...? Что Вы готовы делать, чтобы «кинуть его» и начать жить полноценной жизнью. а не «тянуть все на себе»? Когда Вы научитесь выстраивать отношения так, чтобы за Вами «бегали», а не Вы искали «приключений», в виде «мужчин, которые живут за Ваш счет»...? Если хотите реально изменить свою жизнь, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
13.06.19
Здравствуйте, Лейла.
В отношениях (я внимательно читал описание. Вы можете считать иначе, но вы ведь и обратились за помощью, потому что понимаете, что видите ситуацию не совсем корректно!), Вы скорее «заботливая мама». Вы и кормите его, и обеспечиваете, и думаете за него. Постоянно думаете, что он такой весь беззащитный, что не сможет оплатить счета, и не сможет жить самостоятельно. Вот он и занял рядом с Вами позицию ребенка. И пока его будут опекать — он таким и станется. Мы сейчас о Вашей проблеме (не о проблеме парня. У него то ее как раз нет — у него все в шоколаде!) — Вам необходимо научиться строить отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый) исключая «Родительскую» позицию. Для этого необходимо заняться личностным ростом и внимательнее рассмотреть различные деструктивные сценарий, источником которых может быть родительская семья.
13.06.19
Здравствуйте, ваша позиция больше напоминает опеку со стороны матери, нежели отношения между девушкой и парнем; в таком случае, конечно, парень будет поддерживать позицию ребёнка. «… мне всего 20 и я уже тащу его на своей спине»- это Ваш выбор и  Вы в любой момент можете его пересмотреть. Или Вы его тащите на спине, опекаете, так как это была любовь с первого взгляда, но только с Вашей стороны? То есть, можно сказать, что Вы своим отношением показываете/доказываете ему ценность собственной любви путём решения его проблем?
13.06.19
Здравствуйте, Лейла!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
13.06.19

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store