Здравствуйте, встречаюсь с МЧ полтора года. Я ещё студентка и с парнем познакомилась в университете, точнее мы жили вместе в общежитии. Это была любовь с первого взгляда, но только с моей стороны. - вопрос №3325261

Мне пришлось за ним побегать ещё год — полтора до начала отношений. Он ничем не отличается от остальных в общем, но на тот момент сама мысль о нем переворачивала все во мне. Позже мы начали вместе жить. Проблема в том, что у него постоянно проблема с работой. Он Не может найти ее месяцами, когда находит — либо сам уходит, так как она ему не подходит, либо его увольняют. Живем мы фактически за мой счёт, или помогают родители. С моими родителями, кстати, он отношений никаких не заводит, и наоборот злиться, что они не проявляют к нему внимания. После его выпуска из университета он долгое время жил с друзьями, пока его не выгнали и не пришлось искать квартиру. Квартиру искала я с его мамой так как он на то время работал. Мы начали снимать квартиру 3 месяца назад. За это время он поменял 2 работы и месяц ходил по собеседованиям. Постоянно говорит, что ничего не умеет, что он бесполезен, его не хотят брать никуда и что он последний лошара.Мои проблемы его не интересуют, так как он не считает их проблемами или сразу переводит стрелки на себя. Мне страшно, что мне всего 20 и я уже тащу его на своей спине. Денег уходит настолько впритык, что я не могу даже выпить кофе между парами а сама забыла года в последний раз тратила на себя. Но у нас идеальные романтические отношения, прямо идиллия. Но головой понимаю, что так быть не может, иначе останусь в старости одна в нищите. Не хватает сил кинуть его. Постоянно думаю как он будет дальше оплачивать счета и за квартиру и за что будет жить. Терзаю себя, иногда кажется, что испортила ему жизнь. И недавно он сказал, что считает что портит жизнь мне.
4 ответа

Ответы

Лейла, здравствуйте. Зачем Вам такой парень, который не изменится...? Что Вы готовы делать, чтобы «кинуть его» и начать жить полноценной жизнью. а не «тянуть все на себе»? Когда Вы научитесь выстраивать отношения так, чтобы за Вами «бегали», а не Вы искали «приключений», в виде «мужчин, которые живут за Ваш счет»...? Если хотите реально изменить свою жизнь, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Лейла.
В отношениях (я внимательно читал описание. Вы можете считать иначе, но вы ведь и обратились за помощью, потому что понимаете, что видите ситуацию не совсем корректно!), Вы скорее «заботливая мама». Вы и кормите его, и обеспечиваете, и думаете за него. Постоянно думаете, что он такой весь беззащитный, что не сможет оплатить счета, и не сможет жить самостоятельно. Вот он и занял рядом с Вами позицию ребенка. И пока его будут опекать — он таким и станется. Мы сейчас о Вашей проблеме (не о проблеме парня. У него то ее как раз нет — у него все в шоколаде!) — Вам необходимо научиться строить отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый) исключая «Родительскую» позицию. Для этого необходимо заняться личностным ростом и внимательнее рассмотреть различные деструктивные сценарий, источником которых может быть родительская семья.
Здравствуйте, ваша позиция больше напоминает опеку со стороны матери, нежели отношения между девушкой и парнем; в таком случае, конечно, парень будет поддерживать позицию ребёнка. «… мне всего 20 и я уже тащу его на своей спине»- это Ваш выбор и  Вы в любой момент можете его пересмотреть. Или Вы его тащите на спине, опекаете, так как это была любовь с первого взгляда, но только с Вашей стороны? То есть, можно сказать, что Вы своим отношением показываете/доказываете ему ценность собственной любви путём решения его проблем?
Здравствуйте, Лейла!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.