Иркутская область

Право свекрови на общение с ребенком

Могу ли я отказать в общении с ребенком свекрови и свекру? Мы с мужем в браке, ребенку 9 месяцев.

Ответы

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками (п. 1 ст. 55 Семейного кодекса РФ).

В случае, если один из родителей препятствует общению ребенка с дедушкой и бабушкой, то те в праве обратиться в суд с иском о предоставлении права общения с ребенком. В этом случае, Вы должны будете доказать в суде, что такое общение неблагоприятно отражается на воспитании или на здоровье ребенка.

17.08.12

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store