Страх перед людьми - вопрос №333216

Здравствуйте, у меня следующая проблема: я испытываю сильний страх перед незнакомыми людьми и немогу свободно мыслить и разговаривать даже на те темы которые мне хорошо известны. Как мне избавится от этого? Очень мешает в жизни. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Ваш страх имеет вполне реальные причины.Какие из них стоит оставить, а откаких отказаться лучше узнасть в сотрудничестве с психологом. Самопознание в такой ситуции сделает вас увереннее и адаптирует к переменам в коммуникациях с незнакомымы людьми.

С уважением.

Уважаемый Александр, возможно ваш страх перед незнакомыми людьми связан  с ранними внушениями родителей, которые предупреждали вас об опасности заговаривать с незнакомцами. если это действительно так, то вы можете сказать себе, что вы уже не ребенок и можете реально оценивать опасность. если  вам этого совета недостаточно, то вы можете обратиться в чат. ,