Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

отчисление по исполнительному листу (уик) - вопрос №333601

осужденый находясь вв колонии строгово режима работает на промышленой зоне учереждения в течении пяяти лет из его заработной платы произвоодятся выщеты по его исполнительному листу, но переводы возвращаются обратно в учереждение и хранятся на дипозите учереждения, т.е. осужденый фактически оплачивает безсмысленые почтовые переводы и это является припятствием к его условно досрочному освобождению(не исполнение приговора в части выплаты иска). что можносделать осужденному в этом случае?

Ответы

Для начала надо бы понимать, куда осуществляются переводы и почему они возвращаются?

Уважаемая Анастасия! Суммы, удерживаемые из з/п заключенного, на основании решения суда, в счёт погашения долга, должны перечисляться НЕ на адреса потерпевших! По исполнительному листу было возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов. Именно через данную службу происходят все «операции». В постановлении о возбуждении исполнительного производства и в постановлении об обращении взыскания на зар. плату указаны реквезиты отдела судебных приставов.

P.S. Безусловно, взысканные суммы можно перечислять на счета взыскателей (потерпевших), однако, как уже показала практика, часто переводы возвращаются. Это может быть связанно с изменением счетов взыскателя; взыскатель может не находиться по месту проживания и следовательно не получить уведомление о переводе и т.п.

С уважением, Ольга.