Краснодарский край

Здравствуйте. Дядя привел в дом девушку, спустя несколько лет их отношения, скажем так, угасли. Она стало оскорблять и унижать его родителей ( мои бабушку и дедушку),постоянное пьяная. Она уходить не - вопрос №3380538

собирается. А я не могу больше это терпеть. В доме она не прописана. Могу ли я написать заявление в полицию чтобы ее выселели или как по другому решить этот вопрос?

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку у нее отсутствует регистрация в жилом помещении, а так же она не является родственником или членом семьи (ввиду отсутствия зарегистрированного брака), права пользования жилым помещением у нее отсутствует. Если она проживает и в доме находятся ее личные вещи, то собственник в праве выселить в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Смотр я кто собственник. Он вправе обратиться в суд и выселять, кого не желает видеть. А участкового можно вызывать, чтобы составил протокол об административном правонарушении по статье 19.15.1 КоАП РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.