Московская область

перевод на другую работу - вопрос №338540

Здравствуйте. Я работаю бухгалтером в бюджетной организации, веду участок заработная плата.Отработала на данном участке 8 лет. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В ближайшее время собираюсь выходить на работу. У нас сменился главный бухгалтер, который предупредил меня, что переведет меня работать на другой участок работы. Вправе ли главный бухгалтер перевести меня без моего согласия?

Ответы

Изменение существенных условий труда, в том числе трудовой функции, предусмотренной трудовым договором либо должностной инструкцией, с которой вы должны были ознакомиться под роспись при приеме на рабту, без согласия работника запрещено и является нарушением трудового законодательства. В таком случае можно жаловаться в гострудингспекцию и прокуратуру.