Амурская область

покупка жилья по жилищному сертификату - вопрос №339225

Здравствуйте! Купила квартиру по жилищному сертификату.договор купли продажи зарегестрирован в росреестре.на руках свидетельства на право собственности с ограничением, т.к. не переведены деньги на счёт продавца.К договору купли продажи потребовалось доп. соглашение с изменением пункта с ценой.Продавец умер, доп.соглашение не зарегестрировано.По доверенности действовала от лица продавца дочь, которая является наследницей продавца.считается ли сделка действительной и как правильно мне поступить как покупателю,ведь у сертификата есть определённый срок действия?

Ответы

Наталья! Сделка была зарегистрирована при жизни Продавца. Сейчас нужно чтобы наследники получили деньги. Сделка действительна. Для чего необходимо было допсоглашение об изменении цены?