Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что мне делать. У меня есть любимый человек. Он у меня первый во всем. Мы любим друг друга,он говорит что без меня не может и не представляет жизни,и я чувствую - вопрос №3404667

что это действительно так. Но до меня у него была жена и есть ребёнок от неё… Я жуткая собственница и не могу смириться с тем, что раньше до меня он любил какую-то другую, да и то, что ещё появился ребёнок… Поэтому сформировалась обида на него из-за того, что меня не дождался и аж «сделал» ребёнка((( Бываю недовольной и не могу полностью наслаждаться нашей любовью из-за этого… Хотя понимаю, что если он сейчас со мной, значит со мной лучше и меня любит сильнее чем кого-либо когда-либо… Я знаю, что это моя дурость и глупость, мой негативный характер, и я не хочу из-за этого потерять его((( помогите пожалуйста что сделать, как переключиться на другую волну мышления или что нужно сделать ещё?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина. А сколько Вам лет? Есть предположение, что все проблемы, о которых Вы пишете — чисто возрастные, подростковые, поэтому их решение придет с возрастом и жизненным опытом. Если Вы хотите добиться чего-то уже прямо сейчас, тогда прямо сейчас Вам нужно поработать для этого со специалистом.
Здравствуйте, Алина.
Вероятно, Вы боитесь, что он Вас бросит, как бросил своих жену и ребенка. Или того, что он к ним вернется. И именно этот страх сводит Вас с ума. В этом контексте, правильнее было бы задаться вопросом: как перестать бояться? Работа с психологом могла бы Вам помочь.
Алина, здравствуйте! Вы действительно можете потерять человека, если не начнете работать над собой. Что у вас с самоценностью? Это чисто воды неуверенность в себе и эгоизм. Вы сами себе устанавливаете ограничения своими негативными мыслями.Живете прошлым своего мужчины.Но смысл жизни в настоящем моменте. Будьте благодарны, что этот мужчина вообще оказался в вашей жизни, а не остался с семьей.На что обижаться? Если он расстался с женой, значит любви больше нет.А если он с вами, значит он любит вас. Разве может быть кто-то лучше вас? Если вы ответили да, тогда срочно поднимайте свою уверенность и самоценность.

Это можно сделать на индивидуальной консультации с психологом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Алина!
«Я жуткая собственница и не могу смириться» — Вот с причинами этих ваших особенностей вам и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.