Краснодарский край

отцовство - вопрос №341257

здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.Девушка забеременела от случайной связи.родила ребенка.отец ребенка об этом узнал только через год.Теперь она подала на него на установление отцовства и на алименты.Этот ребенок отцу не нужен.Имеет ли он возможность отказаться от ребенка? Спасибо

Ответы

Если экспертиза установит, что он — отец, то он должен будет платить алименты.Отказаться от родительских прав и обязанностей нельзя.

Буду благодарен за оценку ответа.