Здраствуйте.Я вчера взяла кредит в банке, я хотела взять кредит 150000р.И расчёт они мне говорили делают на 150000р.И они очень прозрачно намекнули, что за счёт страховки жизни процент у меня меньше.А сегодня я обнаружила, что у меня кредит 199500р, а расчитывали говорили на 150000р.Звонила в банк спросила как мне отказатся от этой страховки.Они говорят что уже поздно и я моглаотказатся только вчера, а сегодня уже поздно, но я увидела сумму только сегодня.Что я могу сделать в данной ситуации чтобы отказатся от страховки.

Ответы

включение в кредитный договор условия о подключении заемщика к «Программе страхования жизни и здоровья» и взыскание за данную услугу комиссии, удержанной от суммы кредита, нарушает п.1, п. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», и убытки, понесенные потребителем в результате исполнения условий договора, ущемляющего его права как потребителя по сравнению с правилами, установленными законом или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей подлежат возмещению исполнителем в полном объеме".